В Ростове вводят новые ограничительные меры

В Ростовской области вводят дополнительные противоэпидемические ограничения из-за роста числа заболеваний коронавирусной инфекцией. Глава региона Василий Голубев подписал соответствующее постановление 26 января. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Правительства.

В Ростове вводят новые ограничительные меры
Василий Голубев. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба Губернатора Ростовской области

Ростов-на-Дону , 26 января - DIXINEWS.

В период с 29 января по 28 февраля будут действовать дополнительные антиковидные меры. Так, заполняемость предприятий общепита может составлять только 75% от их вместимости, но в залах обслуживания и фуд-кортах места могут быть заполнены не более 50%. Танцевальные площадки в ресторанах и кафе должны приостановить работу.

Также в регионе на этот срок будет запрещено проводить спортивные соревнования, выставки и развлекательные мероприятия в закрытых помещениях. Коллективы театров смогут продолжить свою работу только при соблюдении действующих мер.

Дополнительные образовательные программы будут проходить только в дистанционном режиме. Госслужащие также отправятся на удалёнку, не менее 30% сотрудников должны перейти на дистанционную форму работы. Кроме этого, приостанавливается оказание плановой медицинской помощи.


В Ростове-на-Дону за неделю выросло число заражённых «омикроном»