В Ростове подготовлены места для пациентов с омикроном

В Ростовской области появились обсервационные палаты для пациентов с новым штаммом коронавирусной инфекции. Об этом стало известно 14 января на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ.

В Ростове подготовлены места для пациентов с омикроном
Заседание. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Ростов-на-Дону , 14 января - DIXINEWS.

Собрание оперативного штаба проходило в онлайн-формате. Совещание возглавила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Глава Ростовской области Василий Голубев приняли участие в данном мероприятии.

На заседании поднимались вопросы, связанные с текущей эпидемиологической ситуацией по коронавируса. Обсуждались организация лечения заражённых, а также вакцинация против COVID-19 в регионах страны. Под особым вниманием находились задачи по противодействию распространению в РФ нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон».

Случаи заражения новым вариантом коронавируса был зафиксированы в Ростовской области, поэтому в регионе приняли меры для лечения пациентов с данным штаммом. Для них подготовлены обсерваторы, а также мельцеровские боксы в инфекционных госпиталях.


В Ростовской области отменяется часть ограничений