Ростовский регион вошёл в топ-3 рейтинга Ассоциации волонтёрских центров

В Москве завершился Международный форум гражданского участия.

Ростовский регион вошёл в топ-3 рейтинга Ассоциации волонтёрских центров
Награждение. Источник: donland.ru Автор фото: Администрация Ростовской области

Ростов-на-Дону , 9 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Ростовской области рассказали, что в рамках форума были отмечены регионы, являющиеся флагманами развития добровольчества в России по рейтингу Ассоциации волонтерских центров. Ростовская область вошла в топ-3 рейтинга вместе с Новосибирской и Вологодской областями.

“Донской регион является одним из лидеров добровольческого движения в России. Помимо успехов на форуме гражданского участия, Ростовская область заняла первое место по итоговой сумме баллов во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Объем субсидий, предоставляемый из средств федерального бюджета в 2023 году на реализацию лучших региональных практик поддержки добровольчества, составит более 8 миллионов рублей”, – сказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Такую высокую позицию в рейтинге региону удалось занять благодаря наличию в регионе центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой», координатора общественного движения «Волонтеры культуры», верификации организаторов добровольческой деятельности на платформе ДОБРО.РФ, привлечению к участию в деятельности клуба #МЫВМЕСТЕ, наличию побед ресурсного центра в региональных и федеральных грантовых конкурсах.


В Ростове семьи военнослужащих, выполняющих задачи в ходе СВО, могут отправлять им письма