В Ростов прибыл «Поезд Победы»

В донскую столицу 28 января прибыл «Поезд Победы». Жители и гости города смогут посетить инсталляцию, размещённую в уникальном составе до 31 января. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Ростовской области.

В Ростов прибыл «Поезд Победы»
Поезд Победы. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Ростовской области

Ростов-на-Дону , 28 января - DIXINEWS.

Ростов-на-Дону стал 78 городом, который встретил «Поезд Победы». Это масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и Славы в России.

В составе размещена первая в мире инсталляция, которая обеспечивает максимальный эффект присутствия. В основе лежит история о войне, которую рассказывает ветеран-железнодорожник. Жители и гости города смогут погрузиться в реальность того времени и узнать о подвиге советского народа.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что основные направления деятельности региона – воспитание у подростков духа патриотизма и моральных ценностей. Он добавил, что подобные проекты являются память о мужестве людей, которые погибли в боях, освобождая страну от фашистов.

Посещение «Поезда Победы» возможно при соблюдении антиковидных мер из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Нужно иметь сертификат о вакцинации или переболевшего, чтобы посетить экспозицию.


Ростовский фотограф сделал уникальное фото