Таганрогский театр традиционно отмечает "чеховские дни"

По давно сложившейся традиции с 29 по 31 января в Таганрогском театре им.А.П.Чехова пройдут празднования Дня рождения великого русского писателя.
Таганрогский театр традиционно отмечает  "чеховские дни"
Таганрогский театр им.А.П.Чехова. Источник: chehovsky.ru Автор фото: Сергей Плишенко.

Таганрог, 30 января - DIXINEWS.

В пятницу, 29 января, как и каждый год в День рождения Антона Павловича Чехова по сложившейся традиции артисты и зрители Таганрогского театра возложили цветы к памятнику великого русского писателя.

6b407f2eadb61234c6d9ce419f969e6c.jpg

А позже преданных поклонников творчества драматурга ждал, полюбившийся уже нескольким поколениям спектакль «Человек в футляре».

После спектакля на сцену театра был вынесен знаменитый именинный пирог Антона Павловича, и артисты, и зрители отдали дань любви и уважения великому писателю.

Специально ко Дню рождения, в верхнем фойе театра, была представлена новая фотовыставка фотографов Сергея Плишенко и Андрея Лызь «Репетиция – маленькая жизнь» - снимков репетиционных моментов спектаклей по известнейшим произведениям автора.

В субботу, 30 января зрителей ждёт спектакль "Душечка" - театральное сочинение по одному из самых известных рассказов А.П.Чехова в постановке московского режиссёра Татьяны Ворониной. Сама Татьяна говорит об этом спектакле: "Пронзительная история о страстном и тщетном поиске смысла своей жизни в другом человеке. История, пронизанная чеховской улыбкой…"

Традиционные "Чеховские дни" в Таганрогском театре завершатся 31 января спектаклем "Чайка" - оригинальной вариацией, сиквелом, сочиненный писателем Борисом Акуниным и воплощенный на сцене режиссёром Зурабом Нанобашвили. В строгом соответствии с жанром классического детектива в духе Агаты Кристи число подозреваемых строго ограничено кругом действующих лиц комедии. Оказывается, у каждого были собственные секреты и довольно веские мотивы убить героя.

Возрастное ограничение 12+.


В Ростовской области приостановили проведение массовых мероприятий в учреждениях культуры