Правительство РФ проверило ход строительства стадионов к ЧМ-2018

По итогам проверки были скорректирована проектная и сметная документация проектов по строительству и реконструкции стадионов в Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Постановление, приводящее в соответствие с откорректированной документацией ряд нормативных актов, размещено на сайте кабмина.

Строительство стадиона "Ростов-Арена". Источник: vladsamoylik.ru Автор фото: Константин Большаков

Ростов-на-Дону , 31 октября - DIXINEWS.

Так, например, были перераспределены федеральные средства в размере 1404,9 млн рублей со строительства стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде на финансирование временной инфраструктуры безопасности с их возвратом в 2018 году.

Кроме того, со строительства стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде сняли средства в сумме 400 млн рублей и направили на строительство стадиона в Ростове-на-Дону с их возвратом в 2017 году.

По итогам проверки, благодаря корректировке, образовалась экономия федеральных средств: в Нижнем Новгороде – 23,3 млн рублей, в Волгограде – 81,09 млн рублей, в Ростове-на-Дону – 368,46 млн рублей.

Напомним, строительство спортивных объектов к ЧМ-2018, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля, ведётся в 11 городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону.


Ростовская область впервые представит индустрию продовольствия на выставке SIAL во Франции