В Ростовской области осудили шпиона на 11,5 года

Федеральная служба безопасности представила видеозаписи с осужденным на 11,5 лет украинским шпионом Кривицким.

В Ростовской области осудили шпиона на 11,5 года
Задержание шпиона. Автор фото: Скриншот видео ФСБ.

Ростов-на-Дону , 28 февраля - DIXINEWS.

Пресс-служба ФСБ опубликовала кадры задержания украинского шпиона Сергея Кривицкого в Ростове-на-Дону. Мужчина пытался приобрести комплектующие для российской системы ПВО С-300. 

Правоохранителями запечатлен момент, когда оперативники задерживают Кривицкого и его сообщника у стадиона "Гребной канал" и надевают наручники. В ролике сотрудник ФСБ запрашивает у задержанного его данные и спрашивает, откуда он прибыл. Кривицкий, представившись, признается, что приехал с Украины и встретился с сообщником у "Гребного канала", чтобы забрать комплектующие для системы ПВО С-300. На записи показываются украинский паспорт Кривицкого, клистрон от С-300 и 1000 долларов наличными. Затем демонстрируется судебное заседание, где украинскому шпиону оглашают приговор. 

По информации из ФСБ, задержанный в Ростове-на-Дону украинский агент Сергей Кривицкий был приговорен к 11,5 годам тюремного заключения за шпионаж с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, Кривицкий участвовал в попытке поставки аналогичных приборов для украинской разведки в ноябре 2019 года. Тогда был задержан украинец Василий Василенко, прибывший в Москву по поручению Кривицкого для покупки клистронов. Василенко в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии.


В российской больнице пациента убили шариковой ручкой