Путин присвоил звание Народного артиста уроженцу Ростова Лавроненко

Президент России Владимир Путин удостоил званием народного артиста Российской Федерации актера Константина Лавроненко, артистку балета Большого театра Екатерину Крысанову, актрису МХТ имени А.П. Чехова Ирину Пегову. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин присвоил звание Народного артиста уроженцу Ростова Лавроненко
Константин Лавриненко. Источник: aif.ru Автор фото: Антон Белицкий

Ростов-на-Дону , 3 апреля - DIXINEWS.

Почетное звание получили около 20 выдающихся представителей российской культуры. Согласно документу, данное звание присвоено им за выдающиеся достижения в развитии кинематографии, музыки, театра, хореографии и циркового искусства.

Лавроненко, известный актер театра и кино, знаменит прежде всего своими работами в таких фильмах, как "Землетрясение", "Последний богатырь", "Территория", "Кома", а также в сериале "Ликвидация".

Его выступления на сцене Большого театра включают роли Маргариты в балете "Мастер и Маргарита", Жизель в спектакле "Жизель" и Эгина в "Спартаке". Пегова также известна зрителям по фильмам, таким как "Прогулка", "Пять невест", "Дорогой папа" и другим. В театре она принимала участие в постановках, таких как "№ 13D", "Авлабар, или Новая Ханума", "Бег", "Истории любви".


Популярное сегодня

В Ростове в зоопарке родился детеныш кенгуру