В Донском университете открыли новый агрокласс

В Донском аграрном госуниверситете в 2022 году открыли агрокласс, в котором применяются инновационные технологии. Вуз начал реализовать профориентационный проект для школьников ещё в 2021 году. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Ростовской области.

В Донском университете открыли новый агрокласс
Мероприятие. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Ростовской области

Ростов-на-Дону , 20 января - DIXINEWS.

Ученики 11-х классов школ г. Новочеркасска были первыми посетителями агрокласса биотехнологического направления, где они прослушали тематическую лекцию и поучаствовали в интерактивной игре. Представители факультета разработали серию мастер-классов, которые направлены на знакомство с аграрными профессиями. 

Школьники так же смогут участвовать в практических занятиях, где можно будет использовать специальное оборудование. В университете скоро откроется аудитория по проектированию предприятий пищевой промышленности. Кроме этого, будет создан учебный центр технологии переработки молока.Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров отметил, что профподготовка специалистов, которая ведётся на основе практических занятий – залог развития отрасли.

Ректор Донского ГАУ Владимира Федорова добавил, что «Агроклассы» на данный момент реализуются по всем направлениям подготовки. Проект помогает повысить эффективность подготовки школьников к ЕГЭ профильного уровня, а также адаптировать их к программам ВУЗа.


Популярное сегодня

Зачем в Ростовской области нужен космодром