Тренер "Ростова" раскрыл, как повысить квалификацию российских футболистов

Главный тренер футбольной команды "Ростова" Валерий Карпин высказал мнение о том, каким образом можно повысить квалификацию игроков российской сборной.

Тренер "Ростова" Валерий Карпин. Автор фото: Станислав Сикорский

Ростов-на-Дону , 8 апреля - DIXINEWS.

Спортивного деятеля цитирует издание "Чемпионат". По его словам, отечественным футболистам необходимо отправиться в Евпропу. Тренер также отметил, что считает возможным выход государственной сборной из группы в рамках грядущего Чемпионата мира

"Впечатление от последних матчей такое: нашим футболистам надо уезжать на европейские чемпионаты и играть там. Это на сто процентов необходимо. Только тогда наша сборная станет конкурентоспособной на таком уровне. Задача сборной на ЧМ-2018: выйти из группы — уже хорошо. Верю, что это произойдёт", - подчеркнул Карпин.

Помимо этого он отметил недопустимость сокращения числа легионеров в составах команд чемпионата России. Это, как он полагает, производит тормозящий развитие эффект. Напомним, сборная России уже встретилась в дружественных матчах против команд Бразилии и Франции, завершив их со счётом 0:3 и 1:3 соответственно.


В Ростове фестиваль болельщиков ЧМ-2018 организуют за 80 млн