«Ростов-Дон» принимал «Астраханочку» в рамках Суперлиги по гандболу

Гандболистки «Астраханочки» приехали на донские берега с твёрдым намерением показать, что есть такое настоящий гандбол. Но попали на Хэллоуин.

Гандболистки «Ростова» устроили соперницам настоящий Хэллоуин. Источник: 161.ru Автор фото: Андрей Турапин

Ростов-на-Дону , 31 октября - DIXINEWS.

Во всех смыслах. Матч проходил 30 октября, и организаторы расстарались в плане тематического оформления. Болельщики, пришедшие на матч в соответствующих карнавальных костюмах и гриме, проходили бесплатно во Дворец спорта.

Но настоящего страха нагнали на соперниц с берегов Волги гандболистки «Ростова». Дончанки с дебюта взяли резвый старт – 5:0 – и держали его до восьмой минуты игры. Поэтому первый тайм закончился с говорящим за себя кошмарным отрывом – 20:8.

И хоть после перерыва ростовчанки обороты несколько сбавили, набранного ими в первой половине встречи гандикапа с лихвой хватило, чтобы уверенно доиграть встречу и победить со счётом 30:19.

В ростовской команде по четыре мяча забросили Юлия Манагарова, Валерия Маслова, Кристина Кожохарь и Ксения Матвеева.