«Ростов-Дон» на выезде обыграл «Ставрополье-СКФУ»

В четверг, 20 апреля, «Ростов-Дон» со счетом 44:27 на выезде победил «Ставрополье-СКФУ» в первом четвертьфинальном матче Суперлиги.

Матч состоялся в Невинномысске в СКК «Олимп». Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», в Невинномысск приехало около 30 болельщиков из донского региона, которые оказывали команде потрясающую поддержку.

Матч «Ставрополье-СКФУ» - «Ростов-Дон». Источник: rostov-gorod.ru Автор фото: Елена Малкова

Ростов-на-Дону , 21 апреля - DIXINEWS.

Счет в матче открыла Сираба Дембеле, однако в следующей атаке хозяйки площадки сравняли результат. Но Аня Сень и Юля Маганарова за полминуты сделали счет 3:1 в пользу ростовской команды. После этого «Ростов-Дон» начал уходить в отрыв. Итог первых 30 минут игры – 20:11 в пользу ростовских спортсменок.

В дебюте второго тайма Ана Паула Родригес, Анна Сень и Александрина Кабрал довели отрыв до 12 мячей - 23:11. На протяжении дальнейшей игры «Ростов-Дон» владел существенным преимуществом и одержал безоговорочную победу - 44:27. Лучшими бомбардирами четвертьфинального матча стали Анна Сень и Ксения Макеева.