На стадионе "Ростов Арена" разрешат продавать алкоголь на ЧМ-2018

Уже к концу февраля 2018 года от представителей правительства Ростовской области поступит новая инициатива, в котором пойдет речь о снятии ограничений на продажу спиртных напитков на территории стадиона "Ростов Арена".

Ростовский стадион. Автор фото: Станислав Сикорский

Ростов-на-Дону , 21 февраля - DIXINEWS.

В постановлении говорится и о том, что алкоголь можно будет приобретать на фестивале болельщиков. Сообщение о нововведениях озвучил губернатор Василий Голубев.

По его словам, FIFA и коммерческие партнёры ассоциации получат ряд исключений в реализации алкогольных напитков на стадионе после того, как власти внесут изменения в федеральное законодательство.

Однако, несмотря на нововведения, будут действовать запреты на продажу и употребление спиртных напитков, разлитых по стеклянным тарам, так как это относится к правилам элементарной техники безопасности.

Напомним, что домашний ЧМ по футболу, являющийся премьерным в российской истории, пройдет в промежутке с 14 июня по 15 июля текущего года. Чемпионат охватит такие крупные города, как Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.


Популярное сегодня

Ростовский СКА возглавит новый тренер