Стая бездомных собак напала на ребёнка в Уфе

Спастись ребёнок смог благодаря мужчине, который стал свидетелем данной ситуации. Случай нападения животных был зафиксирован на видео днём, 28 января, и уже опубликован в местном Telegram-канале.

Стая бездомных собак напала на ребёнка в Уфе
Ребёнок убегает от стаи собак. Источник: Telegram Автор фото: Пресс-служба телеканала UTV

Уфа, 28 января - DIXINEWS.

Инцидент произошёл в башкирской столице в пятницу, 28 января. На кадрах видеоролика, который уже бороздит просторы интернета, отчётливо видно, как ребёнок с портфелем убегает от стаи собак.

Через некоторое время в ситуацию вмешивается мужчина с лопатой. Именно он отпугнул животных, а после начал сопровождать ребёнка, чтобы убедиться в отсутствие погони бездомных собак.

По информации очевидцев, нападение животных произошло на территории жилого комплекса «Иремель» по улице Айская.

Ситуация с бездомными животными в данном районе озвучивалась местными жителями неоднократно. В администрации Кировского района даже сообщили, что 27 января была проведена работа по отлову собак. Однако, как видно из видео, проблема так и не была решена.

Проблема нападения бездомных собак на детей фиксируется во многих регионах России. Так, 22 января, в Забайкалье животные загрызли семилетнюю девочку, а неделей раньше от укусов собак умер мальчик в Тверской области.


В Башкирии сотрудник полиции совершил суицид