В Ростовской области стартует проект по внедрению стандарта социального благополучия человека

Он предусматривает равный уровень комфорта и равные возможности для людей.
В Ростовской области стартует проект по внедрению стандарта социального благополучия человека
Василий Голубев и Валентина Матвиенко. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Ростовской области.

Ростов-на-Дону , 4 сентября - DIXINEWS.

На состоявшейся, в четверг, 3 сентября, встрече, губернатора Ростовской области и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко обсуждался вопрос о реализации проекта по внедрению стандарта социального благополучия человека, который стартует в Ростовской области. Он даст жителям региона неснижаемый гарантированный объём социального обслуживания.

«Люди, проживающие в разных уголках области – независимо, в городе или селе, – должны иметь равные возможности и равный уровень комфорта, - цитирует Василия Голубева пресс-служба Правительства.

Губернатор донского региона уверен, что стандарт благополучия должен включать меры поддержки семей с детьми, создание специальной системы медицинского обслуживания пожилых людей, обеспечение чистой водой жителей всех городов и районов, полную ликвидацию очередей в детские сады, обучение в одну смену во всех школах Ростовской области и ежегодное повышение зарплат сотрудников бюджетной сферы.

В свою очередь, Матвиенко отметила, что Ростовская область может быть пионером и первым в России регионом по внедрению данного проекта.

«Поддерживаю идею внедрения единого стандарта и прошу не затягивать с её отработкой. Мы обязательно будем продвигать проект на федеральном уровне», - сказала спикер.

Отметим, что разработать стандарт благополучия человека предложил сам губернатор Василий Голубев. Предполагается, что документ будет включать в себя перечень социальных показателей, выполнение которых станет обязательным для региональной власти.

Ростовским Парамоновским складам вернут исторический облик