В. Путин поддержал инициативу губернатора Ростовской области о создании филиала ПАО «Аэрофлот»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время недавней рабочей встречи в Кремле обратился к президенту страны Владимиру Путину с просьбой поручить ПАО «Аэрофлот» принять меры по формированию на базе строящегося в регионе аэропорта полноценного филиала авиакомпании, где будут базироваться не менее десяти воздушных судов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Ростовской области Василия Голубева о создании при строящемся аэропорте филиала авиакомпании. Источник: www.donland.ru Автор фото: Елена Малкова

Ростов-на-Дону , 2 сентября - DIXINEWS.

«Ввод в эксплуатацию аэропорта запланирован на декабрь следующего года. Аэропорт станет одним из опорных в РФ, с интеграцией в международную транспортную сеть. Для создания нового аэропортового «хаба» необходимо наличие в нем базового авиаперевозчика, технические возможности, персонал и соответствующий воздушный флот которого имеет потенциал для формирования соответствующей маршрутной сети, обеспечивающей возможности стыковок рейсов с пересадкой пассажиров по разным направлениям», - аргументировал Василий Голубев.

Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Ростовской области и поручил Минтрансу РФ поддержать создание условий для успешного функционирования строящегося в регионе аэропорта.

Стоит напомнить, что рабочая встреча в Кремле состоялась в начале этой недели. В ходе встречи глава региона проинформировал президента о развитии транспортной инфраструктуры в Ростовской области. В том числе были рассмотрены вопросы, связанные со строительством в регионе аэропорта и других объектов к ЧМ-2018.

В Ростовской области более 400 шахтёров получили часть долгов по зарплате