Проект освещения и озеленения для Ростова уже в действии

Управление капитального строительства Ростова ищет подрядчика для разработки документации для создания сетей наружного освещения и озеленения города, выалнения всех строительных работ. Подрядчик будет найден через сайт госзакупок.

Ночной Ростов-на-Дону Источник: dixinews.ru Автор фото: Анна Бурляй

Ростов-на-Дону , 4 сентября - DIXINEWS.

Финансирование проекта пройдет из бюджета Ростова-на-Дону, общая цифра которого — 3.5 млн рублей. При этом будут учтены субсидии из бюджета Ростовской области. В планах провести строительство сетей на сотнях улиц Ростова. Подрядчик, выигравший тендер, должен будет разработать проектную, изыскательную и рабочую документацию. Также в договор входит изучение территории и тех участков, которые будут задействованы в строительно-восстановительных работах. Дополнительно будет составлен акт оценки состояния зеленых насаждений города и подготовлен план территории по вырубке и пересадке деревьев и обрезке сухостоев. Схема полноценного озеленения будет разработана после комплексного обследования территорий.

Сайт госзакупок сообщает, что сроки составления проекта — 2,5 месяца. Подрядчика, который будет выполянть работу по итогам обработки всех заявок, обяжут разработать документы и получить положительное заключение госэкспертизы. Заявки для участия в конкурсе будут принимать до 21 сентября, уже 25 сентября станет известно, кто победил в конкурсе.


Министр МЧС России наградил сотрудников экстренных служб в Ростове-на-Дону