Представители ростовских общественных организаций поделились опытом с коллегами из ДНР и ЛНР

В донской столице прошла двусторонняя встреча представителей НКО Ростовской области и общественных организаций из ЛНР и ДНР.

Представители ростовских общественных организаций поделились опытом с коллегами из ДНР и ЛНР
Акселератор. Источник: donland.ru Автор фото: Администрация Ростовской области

Ростов-на-Дону , 23 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что участники рассказали о себе и своих проектах, познакомились с деятельностью НКО Ростовской области и нашли потенциальных партнеров, в том числе для совместного участия в грантовых конкурсах.

Обмен опытом прошел в рамках акселератора «СоцАксель», который является частью проекта «Стираем границы - строим мосты». Проект создан для повышения уровня профессиональных компетенций лидеров общественных организаций Луганской и Донецкой народных республик и создания предпосылок к коллаборации и партнерству с НКО Ростовской области.

«Я всегда восторгался людьми, которые на безвозмездной основе, на личном энтузиазме занимаются социальными проектами, делают что-то полезное не для себя, а для общества. Применительно к нашим новым регионам, помимо этих качеств, нужно еще иметь мужество. Рады вас приветствовать в Ростове. В настоящее время мы переходим от работы гуманитарной в более конструктивную плоскость – создание и поддержание институтов гражданского общества и их интеграции в российское правовое и социальное пространство», - сказал заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Максим Даниленко.


В Ростове реконструируют подземные пешеходные переходы