Из Ростова в Абхазию запустят туристический поезд

Из Ростова-на-Дону в Абхазию планируют запустить туристический поезд. Ради этого в республике отреставрируют станции и железнодорожные вокзалы. Реставрацией займется компания из Италии.

Из Ростова в Абхазию запустят туристический поезд
Поезд. Источник: instagram.com Автор фото: Юрий Мокряк.

Ростов-на-Дону , 1 июня - DIXINEWS.


Помощник гендиректора компании Октай Хазириши заявил, что реконструкция железнодорожных станций и вокзалов Абхазии напрямую связана с запуском круизного поезда из Ростова-на-Дону.

"Это будет экскурсионный поезд. Одна из остановок — "Гагрипш". Здесь в Гаграх на центральном вокзале планируется отстой ночной с подключением коммуникаций. Мы восстанавливаем те остановочные пункты, которые будут задействованы", — рассказал Октай Хазириши.

По пути следования поезд совершит три остановки: в Гаграх, на станции "Псырцха" в Новом Афоне, а также "Кялосур" в Сухуме. Сам маршрут продлится три дня и две ночи. Ночевать туристы будут в поезде, а за время его многочасового отстоя успеют посетить все знаковые места. В эти часы, по словам сотрудников "Абхазской железной дороги", поезд будет подключаться ко всем необходимым коммуникациям.

Запустить поезд планируют уже в этом году, предварительно — этим летом. Туристический поезд рассчитан на 500 пассажиров.




Кафе и ресторанам в Ростовской области могут разрешить работать круглосуточно