Ростовскому победителю международного конкурса пианистов власть города купила квартиру для рояля

Пианисту Сергею Давыдченко в качестве приза за победу в конкурсе Grand Piano Competition подарили рояль почти за 3 миллиона рублей, однако поставить его оказалось некуда - молодой человек с семьёй проживает в комнате в общежитии.

Ростовскому победителю международного конкурса пианистов власть города купила квартиру для рояля
Рояль. Источник: pixabay.com Автор фото: Social Butterfly

Ростов-на-Дону , 25 ноября - DIXINEWS.

Интересная история с хэппи-эндом произошла с жителем Ростовской области. Юный талант учится в колледже при консерватории имени Рахманинова. Сам он из Ставропольского края. В Ростове мальчику и его семье выделили место для проживания в общежитии. Общий размер жилья составляет 12 квадратных метров, большая часть которого теперь занимает дорогостоящий рояль Yamaha СЗХ.

Музыкальный инструмент стал призом за гран-при в Международном конкурсе Grand Piano Competition, учредителями которого являются Министерство культуры Российской Федерации и Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского.

О непростой ситуации узнали в администрации Ростовской области от художественного руководителя конкурса. Оставшись неравнодушными органы власти выделили денежные средства на покупку трёхкомнатной квартиры. Новое жильё находится около консерватории, а в комнате парня даже сделали специальную звукоизоляцию.


Популярное сегодня

Захоронение сотен павших красноармейцев нашли под Ростовом