Итоги «Дней культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге» подвели в регионе

В Ростовском государственном музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие с участием первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Итоги «Дней культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге» подвели в регионе
Артисты. Источник: donland.ru Автор фото: Администрация Ростовской области

Ростов-на-Дону , 19 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что от имени губернатора Василия Голубева поздравления и благодарности получили все, кто принимал участие в визите в северную столицу. Речь идет о тех, кто помогал организовать поездки творческих коллективов в Санкт-Петербург в рамках проекта. Все участники получили почетные грамоты и благодарственные письма главы Ростовской области.

“Оправдывая слоган, который был придуман к юбилею области («Одна такая!»), учреждения культуры доказали, что донские концертные организации, театры, музеи, библиотеки, мастера-ремесленники являются уникальными, - сказал Игорь Гуськов. - Делегация более чем из 600 деятелей искусства Дона представила свое творчество на крупнейших площадках северной столицы: в Государственной академической капелле, на трех сценах Государственного академического Мариинского театра, в театре «Балтийский дом».

В рамках масштабного проекта были заключены соглашения о сотрудничестве ведущими музеями, концертными организациями донского региона и Санкт-Петербурга.


Популярное сегодня

В Ростове потратят 8 миллионов рублей на проведение музыкального фестиваля