В Ростове-на-Дону построят новый микрорайон

Глава Ростовской области Василий Голубев заложил символический камень в честь начала строительства нового жилого микрорайона в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Новый жилой микрорайон «Красный Аксай» будет построен в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

Василий Голубев заложил первый камень в строительство нового жилого микрорайона в Ростове-на-Дону. Источник: donland.ru Автор фото: Елена Малкова

Ростов-на-Дону , 16 декабря - DIXINEWS.

Василий Голубев осмотрел начавшееся строительство. Сейчас ведется строительство первого многоэтажного дома, детского сада. Застройщик планирует сдать его вместе с жилым домом уже в декабре 2017 года. И в том же 2017 году начать строительство другого важного социального объекта – школы.

Соглашение с застройщиком – компанией «ЮгСтройИнвест» было подписано на инвестиционном форуме в Сочи. Стоимость инвестпроекта оценивается почти в 15 млрд рублей. В новом микрорайоне будет возведено 26 многоквартирных домов на 10 тысяч жителей. В микрорайоне планируется строительство двух детских садов в общем на 260 мест, школы на 1 100 учеников. В микрорайоне появится фитнес-центр и другая необходимая инфраструктура.


В Ростовской области построено 1,9 млн квадратных метров жилья