Ростов готовится подписать договор о сотрудничестве с Венгрией

21 февраля состоялась встреча между министром экономического развития Максимом Папушенко с главой отдела торгового представительства венгерского посольства в Ростове-на-Дону Андреем Букаи.

Будапешт, столица Венгрии. Автор фото: Станислав Сикорский

Ростов-на-Дону , 22 февраля - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, во время встречи обсуждались серьезные вопросы, связанные с активизацией торговых отношений, касающиеся Ростовской области и территории Венгрии. Особое внимание уделялось таким отраслям, как сельское хозяйство, пищевая промышленность и машиностроение.

По словам Папушенко, заметны улучшения во внешнеторговом обороте, что можно отследить по состоянию на 2017 год. Оборот достиг отметки 60 миллионов долларов, что значительно больше, нежели в 2016 году – 34,2 миллиона соответственно. Министр также сообщил о проекте соглашения между представителями правительства Ростовской области и Министерства внешних экономических связей.

Документы касаются осуществления международных связей в таких отраслях, как торгово-экономическая, научно-техническая, гуманитарная и культурная. Папушенко отметил, что проект уже подошел к финальному этапу, и вскоре планируется подписание соглашения.


Один из берегов Темерника подвергнется глобальной застройке