На форуме «Сочи-2016» Ростовская область представит проекты на 700 млрд рублей

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», который стартует 29 сентября, Ростовская область представит 114 проектов с суммарным объемом инвестиций - более 690 млрд. рублей. В прошлом году Ростовская область представила на сочинском форуме 101 проект с общим объемом инвестиций в 560 млрд. рублей.

На форуме «Сочи-2016 ростовская экспозиция представит инвестиционные проекты, в числе которых традиционно будет много индустриальных. Поскольку открытие современных производств - самое значимое для региона инвестиционное направление.

Макет экспозиции Ростовской области на форуме "Сочи-2016". Источник: www.donland.ru Автор фото: Елена Малкова

Ростов-на-Дону , 28 сентября - DIXINEWS.

В частности, на форуме будут представлены резиденты первой на юге России территории опережающего развития «Гуково», здесь уже стартовали или готовятся к реализации проекты с общим объемом инвестиций более 13 млрд. рублей.

На форуме Ростовская область презентует привлекательные площадки для размещения новых производств в индустриальных парках региона. В настоящее время в индустриальных парках региона уже реализованы или стартовали проекты российских и иностранных компаний, в том числе глобальных лидеров отраслей, с суммарным объемом инвестиций более 70 млрд. рублей.

Впервые на «Сочи-2016» будут представлены новые возможности по размещению производственных проектов на территории и в окрестностях Новочеркасской ГРЭС.

Кроме того, на экспозиции донской территории в Сочи представят проекты из «губернаторской сотни», которая сегодня включает 64 проекта с совокупным объемом инвестиций около 490 млрд. рублей. В том числе - ключевые инфраструктурные проекты области, среди них - важнейшее строительство международного аэропорта.

Довольно масштабным представляется и ряд девелоперских проектов, заявленных в этом году для участия в форуме. Прежде всего, речь идет о проекте компании «Кортрос» по комплексной застройке территории, которая освобождается после переноса ростовского аэропорта за пределы города.

У делегации Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым на площадке форума «Сочи-2016» запланирована целая серия встреч и переговоров с представителями отечественного и зарубежного бизнеса. По результатам работы форума, как ожидается, появятся договоренности о реализации новых инвестпроектов в Ростовской области.

Строительство «Ростов-Арены» к ЧМ-2018 идёт с опережением графика