В Ростовской области потратят 60 млн рублей на расчистку малых рек

В Ростовской области выделят около 60 миллионов рублей на сохранение малых рек. Об этом рассказал глава региона Василий Голубев во время итоговой пресс-конференции.

В Ростовской области потратят 60 млн рублей на расчистку малых рек
Василий Голубев. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Ростовской области

Ростов-на-Дону , 27 января - DIXINEWS.

Василий Голубев рассказал, что план мероприятий, направленный на оздоровление Цимлянского водохранилища и реки, подписан на уровне правительства РФ. Власти уделяют особое внимание, планируют и реализуют необходимые меры.

Глава Региона отметил, что оздоровление Дона возможно только при решении задач по очистке притоков, так как это связано с вопросами нереста, водными запасами и водностью этих рек. По двум проектам уже начались работы, по третьему подготавливается проектно-сметная документация. В 2022 году около шестидесяти миллионов рублей будет выделено на работы. Он добавил, что Ростовская область продолжает взаимодействовать с федеральными властями по этой теме.

Голубев отметил, что вопросы, касающиеся очистных сооружений, ливнёвок и другие, активно воспринимаются правительством РФ. Так как некоторые темы требуют взаимодействия с федеральными органами власти.


Популярное сегодня

В Ростовской области из-за снегопада приостановили движение по двум трассам