В Ростове отчитались о ликвидации несанкционированных свалок по всему городу

Городские власти планируют ликвидировать в Ростове оставшиеся несанкционированные свалки к концу года. Их осталось всего 13.

Мусорная свалка. Автор фото: Станислав Сикорский

Ростов-на-Дону , 6 ноября - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы администрации. В общей сложности за год комитет по охране окружающей среды Ростова обнаружил 505 свалок. Из них устранили 464.

"В рамках реализации проекта "Генеральная уборка", созданного Общероссийским народным фронтом, в этом году из 55 свалочных очагов, отмеченных жителями города на интерактивной карте, ликвидировано 42. В том числе все 14 свалок на территориях городских лесов", - заявил глава ведомства Андрей Куренков.

По его словам, наибольшая концентрация свалок зарегистрирована на территории Советского, Первомайского, Октябрьского районов города. Специалисты в регулярном порядке ведут проверки санитарно-экологического состояния в городе.

В администрации отметили, что число штрафов за организацию противозаконных свалок достигает шести тысяч. При этом сумма их достигла 18,1 миллиона рублей, из коих взысканы 10,7 миллиона.


В Ростовской области огласили число незаконных свалок