В Ростовской области будут выплачивать субсидии за трудоустройство молодых специалистов

В Ростовской области будут выплачивать субсидии за приём на работу молодых специалистов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

В Ростовской области будут выплачивать субсидии за трудоустройство молодых специалистов
Ростовский центр занятости населения. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Ростова

Ростов-на-Дону , 29 марта - DIXINEWS.

В текущем году компании, которые примут на работу молодых людей в возрасте до 30 лет, могут претендовать на получение субсидий от государства. Размер выплаты составит три минимальных размера оплаты труда. Речь идёт о выпускниках колледжей и вузов без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, людей с ограниченными возможностями здоровья, сиротах, родителей несовершеннолетних детей. Кроме того, к этой категории граждан относятся безработные, которые не могут трудоустроиться в течение более четырёх месяцев после возвращения с военной службы.

Для получения выплаты работодателю необходимо обратиться в центр занятости населения для подбора сотрудников. Сделать это можно с помощью портала «Работа России». Первый платёж будет перечислен через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.


В Ростовской области количество получателей господдержки увеличилось