Специалисты Минтранса региона выявили нарушения на междугородних рейсах в Ростовской области

В Ростовской области проверяют качество работы общественного транспорта. Эта мера была введена в рамках усиления надзора за деятельностью перевозчиков и обеспечения безопасности и комфорта пассажиров.

Специалисты Минтранса региона выявили нарушения на междугородних рейсах в Ростовской области
Автобус. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Ростовской области

Ростов-на-Дону , 19 января - DIXINEWS.

Представители областного Минтранса провели проверку в ответ на жалобы людей, сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Дона. 

Выяснилось, что автобусы на маршруте № 870 "Ростов-на-Дону - Тацинская" не соответствовали заявленному классу и не имели электронных табло в своем салоне. Кроме того, транспортные средства были переоборудованы с нарушением установленных норм. Похожие недочеты также были замечены на автобусах, курсирующих по маршрутам № 875 "Шахты - Ростов-на-Дону", № 452 "Большие Салы - Ростов-на-Дону", № 915 "Целина - Ростов-на-Дону" и № 725/2 "Ростов-на-Дону - Зверево". 

Эксперты выявили и случаи, когда водители не использовали терминалы безналичной оплаты. Они указывали свои телефоны для перевода пассажирами средств на маршрутах № 358 "Ростов-на-Дону - Новочеркасск" и № 350/1 "Новочеркасск - Ростов-на-Дону". Всю информацию о выявленных нарушениях направят в МТУ Ространснадзора по ЮФО.


На поездах по маршруту Ростов — Таганрог увеличилось количество остановок