На Дону увеличилось количество рожениц-подростков

Плачевную статистику озвучили в министерстве здравоохранения региона на брифинге по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции. 
На Дону увеличилось количество рожениц-подростков
Беременная девочка-подросток. Источник: ok.ru Автор фото: Официальная группа портала «Здоровая Россия».

Ростов-на-Дону , 11 сентября - DIXINEWS.

В 2020 году в Ростовской области увеличилось количество первородящих девочек в возрасте от 13 до 16 лет. Так, за 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 20 рожениц-подростков. Об этом сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

По мнению чиновницы, данная негативная статистика является результатом недосмотра родителей за детьми, либо плохие взаимоотношения между ними.

«За время самоизоляции, по причине, я считаю, родительского недосмотра, увеличилось количество юных беременных, которые, как правило, скрывают свою беременность. Не наблюдаются, естественно, у врача и поступают с подозрением на аппендицит или почечную колику, а на самом деле это оказывается беременность», – цитирует Быковскую don24.

Глава регионального минздрава также отметила, что беременность, в столь раннем возрасте, может сильно навредить не сформированному до конца женскому организму. К тому же, снижается вероятность родить здорового ребёнка.

Более 120 человек заболели коронавирусом за сутки в Ростовской области