На Дону иммунизировано более 95% работников социальной сферы

На Дону 95% сотрудников социальной сферы прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции. Более 30 социальных организаций переведены в режим обсервации до конца февраля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

На Дону иммунизировано более 95% работников социальной сферы
Вакцинация. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Ростов-на-Дону , 18 февраля - DIXINEWS.

В Ростовской области иммунизировано 95% работников социальной сферы и 96% получателей социальных услуг. Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев сообщил, что в нынешней ситуации прививка необходима. Он добавил, что работа продолжается в условиях распространения коронавируса, поэтому нужно выполнять деятельность с особым вниманием.

Перед руководителями социальных учреждений на 2022 год стоит задача по обеспечению эпидемической безопасности. На данный момент в соответствии с постановлением правительства Ростовской области 35 стационарных организаций переведены в режим обсервации до 28 февраля. Остальные учреждения продолжают деятельность в штатном режиме, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования.

В 2021 году более девяти тысяч жителей Ростовской области получили стационарную помощь в учреждениях социального обслуживания. Министр труда и социального развития региона Елена Елисеева отметила, что приоритетным направлением в работе является возможность продления пребывания граждан в привычное домашней среде, а также поддержание их социального, психологического и физического статуса.


Популярное сегодня

Губернатор Ростовской области рассказал о темпах вакцинации