В Ростове водители общественного транспорта увольняются из-за пробок и ям

Водители маршрутов, которые работают в микрорайоне «Суворовский» в Ростове-на-Дону, выразили свое недовольство из-за часто возникающих пробок и наличия дорожных ям.

В Ростове водители общественного транспорта увольняются из-за пробок и ям
Автобус. Источник: rostov.kp.ru Автор фото: Михаил Фролов

Ростов-на-Дону , 23 января - DIXINEWS.

Водители маршрутов, которые следуют к ЖК «Суворовский» на северной окраине донской столицы, выразили недовольство из-за постоянных проблем на дорогах. Они жалуются на пробки и ямы, которые создают неудобства и утомляют. 

Проблемы наблюдаются на участках от пересечения проспекта Королёва и улицы Вавилова, а также на улице Особенной. Водители жалуются, что из-за пробок и ям вместо положенных шести-семи оборотов успевают за рабочее время сделать только четыре.

Проблема связана с тем, что дороги, ведущие к ЖК «Суворовский», имеют только две полосы. Это приводит к скоплению личного и общественного транспорта в пробках. Реконструкция улицы Вавилова, которая должна решить эту проблему завершится только к 2025 году. 

Ямы на дорогах также создают проблемы. Они требуют более частого ремонта транспортных средств и снижают общую скорость движения. Известно, что в этом месяце уволились три водителя из-за проблем с дорогами. 


Популярное сегодня

На некоторых трассах Ростовской области сняли ограничения для пассажирского транспорта