«Ребята молодцы, проявили себя как мужики»: Карпин о победе «Ростова» над тульским «Арсеналом»

Команда Карпина играла в гостях. Без удаления не обошлось.
Футболисты ФК «Ростов». Источник: vk.com/fcrostov Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Ростов».

Ростов-на-Дону , 27 сентября - DIXINEWS.

Матч 9 тура российского чемпионата между «Арсеналом» Тула и «Ростовом» завершился со счётом 2:3 в пользу донской команды.

Первыми счёт в игре открыли хозяева. Кангва после быстрой контратаки реализовал выход один на один. Но ростовчанам удалось быстро сравнять счёт. На 13-й минуте встречи Евгений Чернов ударом в касание после подачи Ионова отправил мяч в сетку туляков. После этого, ростовчанам удалось забить в первом тайме ещё 2 гола. Дублем отличился Хашимото (39 и 45 минуты).

Во втором тайме матча Глебов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. А «Арсенал» стал больше атаковать и на последней минуте добавленного времени Кадири смог забить мяч в ворота «Ростова». Итог – 2:3.

После игры главный тренер ФК «Ростов» прокомментировал игру своих подопечных.

«Команда показала, что после такого тяжелого поражения, чисто психологически мы собрались, ребята молодцы, проявили себя как мужики», - сказал наставник «жёлто-синих».

Напомним, в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на стадионе «Ростов Арена» встречались ФК Ростов и ФК «Маккаби» (Хайфа). Игра завершилась со счётом 1:2 в пользу команды из Израиля.

Подопечные Карпина поднялись на 3 место турнирной таблицы с 17 очками. «Арсенал» расположился на 12-ом (8 очков).