Нижегородская область вошла в ТОП-5 по числу зарегистрированных в базе данных ГТО

Девять тысяч нижегородцев за прошлый месяц зарегистрировались во Всероссийской базе данных ГТО.

Нижегородская область вошла в ТОП-5 по числу зарегистрированных в базе данных ГТО
Спортсмен. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Администрация Нижегородской области

Нижний Новгород, 12 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что во Всероссийской базе данных ГТО в декабре 2022 года зарегистрировались 217 тысяч человек. Такие данные опубликованы на официальной странице ВФСК ГТО в социальных сетях. Область вошла в пятерку регионов-лидеров, показавших наиболее эффективные результаты.

Всего, по данным Всероссийской базы ГТО, на сегодняшний день общее число участников движения составляет 19,4 млн человек, или 14,3% населения страны старше шести лет. В Нижегородской области зарегистрированы почти 327 тысяч человек.

«Сегодня преференции комплекса ГТО имеют непосредственное отношение к ученическому и студенческому сообществу. Например, у школьников, показавших высокие результаты в выполнении испытаний комплекса ГТО, есть возможность посетить „Артек“. Абитуриенты, имеющие знак отличия ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. Для взрослого населения имеются практики стимулирования в виде единовременных выплат при получении знака отличия, а также в виде дополнительных дней отпуска», — сказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.


Популярное сегодня

Сумоисты из 10 стран сразились за победу в Подмосковье