Жители Ростова попросили Президента Владимира Путина спасти рощу на левом берегу Дона

Жители Ростова-на-Дону обратились к президенту России Владимиру Путину из-за застройки рощи возле Ворошиловского моста через Дон на улице Шоссейной. 

Жители Ростова попросили Президента Владимира Путина спасти рощу на левом берегу Дона
Жители Ростова. Источник: 1rnd.ru Автор фото: Скриншот видео.

Ростов-на-Дону , 14 марта - DIXINEWS.

Местные жители считают, что строительство повлечет за собой изменение потока грунтовых вод, что в свою очередь может привести к подтоплению их домов. Представитель инициативной группы жильцов подчеркнул, что жители обратились непосредственно к главе государства, поскольку сомневаются в том, что местные власти услышат их обращение. Об этом сообщает «Блокнот.Ростов».

Жильцы заявили, что из-за застройки левобережной зоны они уже столкнулись с подтоплением из-за грунтовых вод, а строительство ЖК рядом сделает эту ситуации еще сложнее.

«И все наши дома останутся в огромной луже. Наши дома тонут. Нам негде жить, хотя мы и прожили здесь всю жизнь. Но на сегодня мы находимся в невыносимых условиях. Мы бы очень хотели, чтобы власти приняли правильное решение и остановили стройку до того момента, пока не будет найдено правильное решение с учетом мнения жителей поселка. У нас есть огромное желание, чтобы рощу сохранили и сделали здесь парк, как и было обещано ранее», — подчеркнул мужчина. 

Напомним, в прошлом году власти Ростова выдали разрешение на подготовку планировочной документации по участку, на котором как раз и располагается роща. Что именно будут там строить, пока не сообщается.


Популярное сегодня

В Ростове появится первый в Европе парк для общения с кенгуру