В Ростовской области на Красную книгу потратят более 3,4 млн рублей

Министерство природных ресурсов и экологии Донского региона объявило тендер на разработку трех вариантов концепции Красной книги. Как отмечают ведомственные представители, особое внимание будет уделено созданию интерактивной электронной версии. 

В Ростовской области на Красную книгу потратят более 3,4 млн рублей
Красная книга. Источник: rostov.aif.ru Автор фото: Пресс-служба Правительство Ростовской области

Ростов-на-Дону , 5 марта - DIXINEWS.

В Ростовской области на обновление Красной книги будет выделено 3,4 миллиона рублей из регионального бюджета. Предполагается, что эту сумму потратят на разработку концепции, создание эскизов обложки, разворот с изображениями и шрифтами, дизайн подарочной упаковки и электронную версию. Срок выполнения всех работ составляет 10 дней. 

Заказчик – Минприроды Ростовской области – выберет лучший вариант, и приступит к верстке. Первоначально будет опубликован один тестовый экземпляр. 

Для печати выбрана качественная бумага: матовая мелованная для страниц и глянцевая – для обложки. Этот материал обычно применяется в различных глянцевых изданиях, буклетах и прочих материалах, где важна яркость и насыщенность цветов. На обложке будут указаны логотипы правительства Ростовской области и Минприроды региона.


Депутату Нижнего Новгорода продали пиво ночью