В Ростове-на-Дону выявлены нарушения правил благоустройства

Нарушения правил благоустройства в Ростове-на-Дону выявил Комитет по охране окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации города.

Во время рейда на территории Ленинского района выявлялись нарушения при проведении дорожно-ремонтных работ и работ по ремонту подземных инженерных сетей.

Несанкционированная свалка на территории базы по ул. Курская, 10. Источник: rostov-gorod.ru Автор фото: Елена Малкова

Ростов-на-Дону , 22 мая - DIXINEWS.

В ходе проведения работ по пер. Семашко ООО «Дорстрой» допущено загрязнение ул. Береговая, засыпка водосточных решеток строительными материалами и смыв песка, грунта в р. Дон.

«Обеспечение чистоты и порядка в городе – одна из основных задач, в связи с чем комитетом по охране окружающей среды регулярно проводятся рейдовые обследования муниципальной территории. Работа в данном направлении будет продолжена» - отметил председатель комитета Владимир Василенко.

Во время рейдовых обследований установлено, что МУП ЖКХ «Ленинский-2» не обеспечено проведение работ по уборке и поддержанию чистоты на территории базы по ул. Курская, 10, в связи с чем на указанном участке появилась несанкционированная свалка бытовых, строительных и органических отходов.

По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.1 Областного закона РО №273 «Об административных правонарушениях» в отношении юридических и должностных лиц.

Нарушения правил благоустройства выявлены и в Пролетарском районе Ростова-на-Дону по улицам 11-я Линия, 29-я линия, а также на Зеленом острове в районе аквапарка. Данные нарушения касаются необеспечения уборки муниципальной территории, образования свалок. В настоящее время проводятся административные расследования, в ходе которых удастся установить виновных лиц.

Комитетом по охране окружающей среды ведется непрерывная работа по выявлению нарушений Правил благоустройства территории Ростова-на-Дону, основной целью которой является обеспечение чистоты и порядка в городе.


В Ростове-на-Дону на майские праздники усилили охрану правопорядка