Самарцы пожаловались на недобросовестного застройщика

Самарскому фонду поддержки строительства на селе поручено выполнить благоустройство возле домов блокированной застройки.

Самарцы пожаловались на недобросовестного застройщика
Ремонт дороги. Источник: mos.ru Автор фото: Администрация столицы

Самара, 23 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что до первого июня все работы по благоустройству возле домов блокированной застройки в городском округе Похвистнево будут выполнены. Такое поручение дал руководству фонда первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Напомним, дома блокированной застройки в прошлом году возводились в шести муниципалитетах области - Самара, Сызрань, Чапаевск, Отрадный, Похвистнево, Октябрьск, Кинель-Черкасский район. Жилые помещения предназначены для граждан, расселяемых из аварийного жилья, а также для детей-сирот. После того, как в новые дома заселились граждане, они столкнулись с проблемами благоустройства дворов. Дороги внутри кварталов подрядчик не заасфальтировал. Горожане пожаловались уполномоченному по защите прав человека Ольге Гальцовой. Ситуацию обсудили на рабочем совещании у первого вице-губернатора Виктора Кудряшова.

«Сжатые сроки строительства не могут быть оправданием для некачественного выполнения работ. В строительство были вложены бюджетные средства. Люди получили взамен аварийного долгожданное новое жилье, и оно должно соответствовать всем требованиям и стандартам качества. Поручаю директору Самарского областного фонда поддержки строительства жилья на селе Александру Гречникову в срок до 1 июня текущего года устранить недоработки, выполнить благоустройство в части асфальтирования внутриквартальных проездов. Все работы должны быть сделаны за счет средств Фонда», – поставил задачу Виктор Кудряшов.


Председатель правительства Самарской области принял участие в федеральном совещании по соцгазификации