Председатель правительства Самарской области принял участие в федеральном совещании по соцгазификации

Участники обсудили планы догазификации домовладений, медицинских и общеобразовательных организаций в 2023 году и меры социальной поддержки граждан при участии в этой программе.

Председатель правительства Самарской области принял участие в федеральном совещании по соцгазификации
Мужчина. Источник: volgograd.kp.ru Автор фото: Эдуард Пальгунов

Самара, 13 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что в режиме ВКС в совещании принял участие первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил рост темпов строительства газовой инфраструктуры. Сегодня он в три раза выше, чем в 2021 году.

«Эта программа продолжалась разными темпами в различные периоды. Но сейчас, после того, как она, по сути, получила статус и партийной, и государственной, темпы значительно ускорились», – сказал Дмитрий Медведев.

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак отчитался, что по стране принято 790 тысяч заявок на технологическое присоединение, заключено свыше 720 тысяч договоров на догазификацию, исполнено до участка более 500 тысяч заявок. Техническая возможность для подключения уже создана более чем для 700 тысяч домохозяйств.

Напомним, в 64 офисах МФЦ можно подать заявки на комплексную услугу по подключению к сетям газораспределения.


Популярное сегодня

Губернатор Самарской области организовал телемост для военнослужащих и их семей