На Дону стартовал новый сезон донорских акций

В Ростовский области началось проведение донорских акций. Каждый участник сможет получить подарочный набор, а также внести свой вклад в спасение жизни людей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

На Дону стартовал новый сезон донорских акций
Донор. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Ростов-на-Дону , 4 февраля - DIXINEWS.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов отметил, что в 2022 году в планах привлечь к регулярной сдачи донорской крови более полутора тысячи жителей области. Он добавил, что в 2021 году уже проходила подобная акция, молодёжь Ростова активно откликнулась на предложение стать донором. Организаторы донорского проекта в регионе - комитет по молодежной политике Ростовской области «Донской волонтерский центр» и «Молодые медики Дона».

Все, кто желает принять участие, должны зарегистрироваться в статусе донора на специальном сайте и делать отметки о сдачи крови. За две донации участникам полагается подарочный набор от организаторов. Кроме этого, в рамках акции будут проводиться просветительские встречи с гражданами по вопросам донорства крови и костного мозга.

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин рассказал, что они рассчитывают на повышение социальной активности населения в оказании медпомощи тяжело больным людям, которые нуждаются в переливании крови.


В Ростовской области пройдёт акция «Блокадный хлеб»