Группу раненых штурмовиков отказались принимать в военном госпитале Ростова

Бойцам разрешили только пройти обследование.

Группу раненых штурмовиков отказались принимать в военном госпитале Ростова
Солдат. Источник: 161.ru Автор фото: Артем Устюжанин

Ростов-на-Дону , 12 декабря - DIXINEWS.

Мать ростовчанина Светлана Матвеенкова рассказала, что ее сын и трое его пострадавших сослуживцев до сих пор не были приняты в региональный военный госпиталь, несмотря на то, что их отсрочка истекает 11 декабря. Об этом сообщает 161.RU.

Мужчины прибыли в Ростов с серьезными травмами, но они находятся в неопределенном статусе. Матвеенкова рассказала, что они смогли сделать в последний день, когда бойцы отряда «Шторм Z» имели возможность госпитализации, не рискуя стать беглецами. Она только смогла зарегистрировать бойцов в филиале госпиталя, что дало им право на законное медицинское обслуживание. 

Согласно словам Матвеенковой, 11 декабря раненным бойцам сообщили в филиале госпиталя, что все результаты исследований должны быть официально зафиксированы в госпитале на улице Дачной, но их до сих пор не принимают. 

"Послезавтра с ними мы едем в госпиталь военный. Будем требовать пропуски им. Если не пойдут навстречу им, то прямиком в прокуратуру. Они будто специально время затягивают, — считает мать одного из бойцов. — На Дачную их не пускают якобы из-за того, что у них нет документов, даже временных удостоверений. Поэтому если всё не зафиксируют, то могут их признать дезертирами".


В Ростовской области отменили массовые гуляния