Подписано соглашение о сотрудничестве Пермского края и банка «Российский капитал»

Документ подписан 7 декабря 2017 года губернатором Пермского края и Председателем Правления АКБ «Российский Капитал».

Банк «Российский капитал». Источник: erzrf.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 8 декабря - DIXINEWS.

Соглашение предусматривает взаимодействие краевых властей с банком в целях решения задач социально-экономического развития Пермского края.

До конца 2017 года у банка «Российский капитал» завершится процесс смены акционера. Им станет Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Банк сконцентрируется на выдаче ипотеки и кредитовании строительства, таким образом «Российский капитал» становится основным ипотечно-строительным банком страны. Кредитная организация будет способствовать выполнению задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным – обеспечить плавный переход от долевого строительства к проектному финансированию застройщиков.

Как отметил Председатель Правления АКБ «Российский капитал», после смены акционера банк сменит и бренд на «ДОМ.РФ Банк».

Стоит отметить, что банк входит в топ-30 российских банков по ключевым финансовым показателям деятельности. Банк включает в себя 86 внутренних структурных подразделений: филиалов, дополнительных офисов и операционных касс в 31 регионе России в 7 федеральных округах.


Популярное сегодня

Господдержку получат предприятия инвестиционных проектов в Перми