Строительство западного и восточного проездов к стадиону «Ростов-Арена» ведется с опережением графика

Администрация Ростова-на-Дону проконтролировала ход работ по строительству пешеходно-транспортных проездов с восточной и западной сторон возводимого стадиона «Ростов-Арена».

О выполненных работах отчитались руководитель подрядной организации ООО «Стройинвест» Вартан Григорян и директор МКУ «ДИСОТИ» Иван Кумбатов.

Строительство пешеходно-транспортных проездов. Источник: rostov-gorod.info Автор фото: Елена Малкова

Ростов-на-Дону , 17 ноября - DIXINEWS.

- Работы по строительству западного и восточного проездов ведутся с опережением графика, - рассказал Вартан Григорян, - к 21 ноября планируется завершение работ по отсыпке насыпи восточного проезда.

Строящийся объект - один из ключевых в рамках подготовки Ростова-на-Дону к проведению матчей ЧМ-2018.

Протяженность строящегося участка составляет 470 м и 530 м, ширина полосы движения – 3,5 м. Подрядная организация приступила к работам в прошлом месяце. Все работы планируется завершить через год.

- В текущем году запланировано проведение подготовительных работ: переустройство коммуникаций, устройство земляного полотна - разработка грунта, устройство песчаных свай, устройство насыпи по восточному проезду и западному проездам, устройство дорожной одежды, - рассказал руководитель подрядной организации.

План работ на следующий год - устройство дорожной одежды на площади свыше 16 тыс. кв.м., покрытия тротуаров из цветной плитки, сооружение водоотводной системы закрытого и открытого типов, укрепление откосов бетоном, установка дорожных знаков, оформление дорожной разметки, электроосвещение и другие мероприятия по благоустройству.


Популярное сегодня

В Ростовской области планируется сокращение водоканалов