Из Ростова в Ейск начнут перевозить пассажиров

С 10 июня по 30 сентября будут запущен сезонный маршрут. Судя по расписанию. Он будет отправляться из Ростова и курортный город Ейск. Составы будут курсировать только по выходным и праздничным дням. Об этом сообщили в пресс-службе СКЖД.

Из Ростова в Ейск начнут перевозить пассажиров
Электрический поезд модели РА-3. Источник: rzd.ru Автор фото: Пресс-служба РЖД

Ростов-на-Дону , 6 июня - DIXINEWS.

Судя по сообщению СЖКД, состав рельсового оборудован мягкими сиденьями, кондиционерами, санитарными модулями и широкими багажными полками. Поездка обещает быть недолгой – три часа. Время отправки поездов из Ростова намечается на 06: 45, в Ейске состав должен быть в 09:55. РЖД сообщили, что из Ейска в Ростов поезда отправятся в 17:48. В Ростовскую область рельсовый автобус вернётся в 20:40.

Ейск – курортный город. По статистике, каждый год в этом городе отдыхают 700 тыс. туристов. Среди жителей Дона и ростовчан давно пользуется популярностью из-за своего благоприятного для отдыха расположения – на берегу Таганрогского залива. Однако статус города-курорта Ейск получил в 2006 году.

Маршрут рельсового автобуса проложен через следующие населённые пункты: Батайск, Староминская-Тимашевская, Старощербиновская. Покупка билета обойдётся в 478 рублей.


Жители Ростова потребовали перевести работу транспорта на зимний график