СК РФ расследует перебои с водоснабжением в двух городах Ростовской области
Ростовская область, 20 января - DIXINEWS.
Следственные органы инициировали проверку сведений о нехватке воды у жителей городов Гуково и Зверево, а также поселков Красносулинского и Каменского районов Ростовской области. Сообщение об этом распространило Следственное Управление Следственного комитета России по региону.
По данным Министерства ЖКХ области, 16 января в районе хутора Вишневецкий случился разрыв магистрального водовода. В результате этого в нескольких муниципалитетах водоснабжение было либо полностью прекращено, либо осуществлялось с низким давлением. Спустя два дня, во время проведения опрессовки, произошел повторный порыв трубопровода.
На данный момент в городах Гуково и Зверево, а также в ряде поселков Красносулинского и Каменского районов, подача воды все еще отсутствует.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — гласит в сообщении.
Согласно публичной информации, в городах Гуково и Зверево проживает в совокупности около 83 тысяч человек.
