Жительница Ростова отдала "за своё спасение" 7 миллионов рублей батюшке

Два с половиной года колонии получил бывший настоятель одного из местных храмов за мошенничество в крупном размере. В деле экс-батюшки разбирался Азовский городской суд.

Жительница Ростова отдала "за своё спасение" 7 миллионов рублей батюшке
Тюремное ограждение. Источник: pixabay.com Автор фото: ErikaWittlieb

Ростов-на-Дону , 3 декабря - DIXINEWS.

По материалам дела установлено, что бывший представитель духовенства решил помочь местной жительнице избежать правосудия, но не бесплатно, а всего за семь миллионов рублей.

В 2019 году подсудимый узнал, что на одну из местных женщин завели уголовное дело. Предложив свою помощь с переквалификацией статьи на менее тяжкую, мужчина запросил четыре миллиона рублей якобы для правоохранительных органов. Позже "батюшка" выставил новый счёт за освобождение уже по другим эпизодам дела. Всего женщина передала семь миллионов рублей.

Уголовное делу было возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". По решению суда мужчине предстоит отбыть наказание в колонии общего режима сроком 2,5 года.

Что же касается женщины, то суд также признал её вину по делу, от которого она хотела откупиться. Ей назначено три года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.


Погодные катаклизмы в Ростовской области уже принесли первые неприятности