В Ростове высокопоставленные лица стали фигурантами дела о хищениях на «Ростов Арене»

Этот стадион принимал мундиаль в 2018 году. Похищенная сумма составляет 223 миллиона рублей.

Строительство стадиона «Ростов Арена». Источник: Worldcuprussia-2018.com Автор фото: Виктория Грей

Ростов-на-Дону , 5 апреля - DIXINEWS.

Фигурантами уголовного дела о хищениях при строительстве стадиона «Ростов Арена» стали бывшие и действующие чиновники, сообщают «Известия».

В настоящий момент арестован бывший руководитель Министерства строительства Ростовской области Николай Безуглов, также следственные органы начали проверку в отношении заместителя губернатора Сергея Сидаша.

Также предъявлены обвинения учредителю и генеральному директору АО «Донтрансгидромеханизация» Валентину Леванову и Андрею Андросову. В отношении них возбуждено уголовное дело «Мошенничество».

Именно эти лица выступали субподрядчиком и благоустраивали площадку. Подследственные сговорились с чиновниками и заменили крупнозернистый песок, предусмотренный в смете, на мелкий, который стоил в разы дешевле. При этом субподрядчику было выплачена сумма в полном объёме, которая прописывалась в договоре – 473,9 миллионов рублей.

Стоит отметить, что на данный момент следственные органы России начинают проверку подрядчиков и субподрядчиков, который принимали участие в строительстве других стадионов, принимавших чемпионат мира.


В ростовском суде озвучили подробности пресечённой подготовки теракта