В Ростове рухнул весь подъезд дома после частичного обрушения

В Ростове-на-Дону, на улице Нариманова 72/3, где вчера произошло частичное обрушение стены пятиэтажного жилого дома, сегодня произошло полное обрушение подъезда. Об этом информирует губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.

В Ростове рухнул весь подъезд дома после частичного обрушения
Разрушенный подъезд. Источник: t.me/golubev_vu Автор фото: Телеграм-канал "Василий Голубев"

Ростов-на-Дону , 28 января - DIXINEWS.

В ночь на 27 января произошло частичное обрушение пятиэтажного жилого дома на улице Нариманова в Ростове-на-Дону. К счастью, никто из жильцов не пострадал благодаря оперативной эвакуации, которую провели местные власти. Всего 95 человек были эвакуированы, из которых 26 остались в пункте временного размещения, а остальные нашли убежище у своих родственников.

В связи с произошедшим, мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко созвал срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в городе для немедленного устранения последствий разрушения жилого дома. Власти принимают все возможные меры для обеспечения безопасности горожан и предотвращения дальнейшего разрушения зданий.

Главный приоритет властей – обеспечение временного размещения для эвакуированных граждан. Поэтому в школе № 82 был организован специальный пункт для размещения 53 человек, которые были вынуждены покинуть свои дома. Кроме того, уже 28 января начнется процесс переселения 155 семей в дома на улице Уланской. Глава городской администрации подчеркнул, что все усилия направлены на обеспечение благополучных условий проживания для пострадавших семей.

Стоит отметить, что дом № 72/3 на улице Нариманова в Ростове-на-Дону, который подвергся обрушению, считался аварийным уже на протяжении трех лет. Построенный в 1963 году, он официально был признан непригодным для проживания. Долгое время власти игнорировали эту проблему, и теперь ее пагубные последствия стали очевидными.

Однако, благодаря оперативной эвакуации и эффективному управлению ситуацией, удалось предотвратить трагедию. В целом, данное происшествие ставит под сомнение безопасность многих старых зданий в городе и требует серьезных мер для предотвращения подобных происшествий в будущем.


В Ростовской области выросло число жертв пожара на химическом заводе